Из-за трещин в стенах приостановлена работа детсада в Мозырском районе

12.02.2015 11:29
Обновлено: 05.10.2017 21:19

 

Создана комиссия, которая определит причину образовавшихся трещин в стенах детского сада в д. Слобода Мозырского района.

Сообщается, что сотрудники сада обнаружили повреждения межкомнатной перегородки в комнате для спортивного инвентаря, которая примыкает к музыкальному залу. Ширина трещин составляет около 10-15 сантиметров. Местные власти перевели 23 воспитанника данного учреждения в местную школу.  Позже их забрали родители.

Сотрудники МЧС определили, что трещина продолжает увеличиваться, смещаясь вниз. Более мелкие повреждения стен были также обнаружены и в других помещениях. Предполагается, что причиной возникновения трещин мог стать прорыв водопровода с холодной водой, который расположен  в цокольной части здания, есть вероятность, что вода подмыла грунт.

В данный момент водоснабжение перекрыто. Сотрудники ЖКХ работают над устранением порыва. Вызваны специалисты, которые должны определить, в каком состоянии находятся несущие конструкции, а также безопасна ли дальнейшая эксплуатация здания.

Белновости
Фото: © Белновости

Известно, что здание детского сада было построено в 1979 году. В 2008 году был сделан капитальный ремонт строения, однако в ходе работ водопроводные коммуникации не обновлялись.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала