Мороз и оттепель. На неделе зима встретится с весной

16.02.2015 11:39
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

В Белгидромете рассказали, что к концу нынешней недели ожидается оттепель.

В целом, на этой неделе предполагается неустойчивая погода, морозы будут сменяться оттепелями.

Во вторник, 17 февраля, мороз и ясная погода сохраниться под влиянием антициклона. На некоторых участках дорог возможна гололедица. Ночью прогнозируются морозы от -10 до -17°C. В северо-восточных регионах страны столбик термометра может опуститься ниже 18-20 градусов со знаком минус. Днём по стране температура воздуха будет составлять от 0 до -6°C.

В среду,18 февраля, ночью антициклон ещё будет формировать погодные условия в нашей Республике. Однако мороз станет меньше. Температура воздуха ночью – от -5 до -15°C. Днём же страна окажется под куполом циклонов. С Балтики начнёт поступать тёплый влажный воздух. В отдельных регионах Беларуси пройдут дожди, выпадет снег, возможно образование слабого гололёда. Днём Республику ожидает от -3 до +4°C. Местами будет дуть сильный ветер, до 15-17 метров в секунду.

Белновости
Фото: © Белновости

В четверг, 19 февраля, морозы станут ещё слабее: ночью от -6 до +1°C, днём от -1 до +4°C. По большей части страны пройдут дожди и мокрый снег. Местами будет возможен туман и гололёд.

В пятницу, 20 февраля, станет ещё теплее. Это будет обусловлено поступлением тёплого воздуха из Европы. В этот день по всей стране ожидаются кратковременные осадки, преимущественно дожди. Ночью температура воздуха от -3 до +2°C. Днём от +1 до +7°C. Ночью и утром на дорогах ожидается гололедица.

На выходных существенных изменений в погоде не ожидается. Туманы, слабый гололёд, в ночное и утреннее время на дорогах гололедица. В субботу, 21 февраля ночью ожидается от 0 до -6 °C, днём от 0 до +6°C.

В воскресенье, 22 февраля, ночью температура воздуха будет разниться от -4 до +3°C, днём от +1 до +7°C.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала