В России задержали скрывавшегося более 17 лет гражданина Беларуси

19.02.2015 14:44
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

Вчера, 18 февраля, был задержан белорус Александр Яцинович, опасный преступник, которому удавалось скрываться от правоохранителей за пределами Беларуси более 17 лет.

По данным МВД Беларуси, А. Яцинович родился в 1963 году. В 1997 году вместе с подельником он застрелил человека в одном из столичных домов, а также с применение огнестрельного оружия покушался на жизнь другого.

Изначально, мужчина прятался от правосудия в Российской Федерации. Для этого он неоднократно менял внешность, использовал поддельные документы и представлялся чужими именами. Однако в 1999 году, А. Яцинович совершил ещё одно дерзкое преступление. Объединившись с другими лицами, он похитил гражданина России, длительное время избивал и удерживал человека, требуя у него крупную сумму денег. Это всё происходило в Калининградской области.

После содеянного, мужчина скрывался в Литве. Тогда же его объявили в международный розыск.

Белновости
Фото: © Белновости

Розыск преступника не прекращался, правоохранители нескольких стран постоянно взаимодействовали друг с другом. В итоге 52-летний гражданин РБ был задержан в Пскове у одного из своих приятелей.

Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе А. Яциновича и возможности его экстрадиции в Республику Беларусь.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала