Милицией задержан иностранец, хранивший в квартире крупную партию наркотиков

05.03.2015 11:49
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

В поле зрения оперативников отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Октябрьского РУВД столицы  попала квартира, в которой проживали граждане Исламской Республики Иран, учащиеся одного из столичных ВУЗов.

В ходе нежданного визита стражей порядка было установлено, что несколько иностранных студентов проживают в съемной квартире с нарушением миграционного законодательства Республики Беларусь.

Сюрпризом для правоохранителей стало то обстоятельство, что один из гостей столицы вместе с различными восточными пряностями хранил в квартире особо опасное наркотическое средство метадон.

В ходе осмотра оперативными работниками обнаружено 150 таблеток, общей массой 67,5 грамма, содержащих в своем составе метадон.

Белновости
Фото: © Белновости

В настоящее время наркогурман задержан. Сотрудниками милиции устанавливается, с какой целью учащийся хранил в квартире крупную партию наркотиков. Его действиям дается правовая оценка.

В отношении его земляков составлены административные протоколы за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории Республики Беларусь и наложены административные санкции в виде штрафа.

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала