Лукашенко посетил бригаду специального назначения внутренних войск МВД

06.03.2015 05:29
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

Глава государства посетил 3–ю отдельную Краснознаменную бригаду специального назначения внутренних войск МВД (в/ч 3214).

Там он ознакомился с образцами техники, одеждой и вооружением, которые имеются в распоряжении спецназа. Кроме того Главнокомандующий понаблюдал за тактико–специальными занятиями.

Помимо этого, Александр Григорьевич пообщался с курсантами и руководящим составом МВД и внутренних войск.

Визит Президента в в/ч 3214 связан с необходимостью менять подходы к укреплению обороноспособности, а также со ставшей особенно острой необходимостью обеспечить порядок и стабильность внутри страны. Александр Лукашенко неоднократно подчёркивал, что в сложившейся на данный момент ситуации в мире, первостепенная задача – не допустить хаоса, роста преступности и дестабилизации обстановки.

Белновости
Фото: © Белновости

По мнению Главнокомандующего мир меняется не в лучшую сторону, жизнь становится всё более опасной. Гражданские войны и межнациональные конфликты возникают всё чаще и ближе к нашим границам. «Чего бы нам это ни стоило, мы не должны позволить этим явлениям перешагнуть через нашу границу!» - заявил глава государства.

Он также отметил, что ощутить ценность согласия и мира, можно взглянув на братоубийственную войну на Украине. Президент подчеркнул, что тех, кто стремится раздуть конфликт, хватает, однако их действия становятся эффективными, только если внутри страны уже есть разлад, противоречия, коррупция и разгул преступности. Именно поэтому так важна роль правоохранительных органов. Ведь именно они должны пресекать деструктивные тенденции внутри государства.

И на данный момент, по мнению Александра Лукашенко люди в погонах со своими задачами справляются. «Никаким площадям в Беларуси не бывать» - подчеркнул глава государства.

Кроме того, Президент отметил, что всем следует обратить пристальное внимание на миграционную политику. Беларусь уже приняла и продолжает принимать беженцев. Нельзя допустить, чтобы прибывающих в нашу страну людей оказались боевики и преступники.

Поэтому правоохранители должны больше внимания уделять профилактике бытовых преступлений.

В конце визита главе государства был подарен комплект формы нового образца.

Александр Лукашенко в свою очередь заверил военнослужащих, что если стране потребуются активные действия силовиков, правительство за их спинами отсиживаться не станет.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала