Суд конфисковал партию часов и драгоценностей на миллион долларов

07.03.2015 18:54
Обновлено: 05.10.2017 21:54

Сотрудниками Государственного таможенного комитета Беларуси задержана незаконно ввезенная без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей и конфискована в доход государства партия ювелирных изделий и часов общей стоимостью более 11 миллиардов белорусских рублей.

Так, в сентябре 2014 года в Национальном аэропорту «Минск» внимание таможенников привлек мужчина, прибывший авиарейсом «Женева-Минск», у которого при себе имелась небольшая сумка ручной клади. При этом, мужчиной, в таможенной декларации, было указано на отсутствие товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

В ходе проведенного таможенного досмотра ручной клади, сотрудниками таможни обнаружены незадекларированные часы эксклюзивных брендов швейцарских производителей и ювелирные изделия.

В ходе разбирательства, мужчина путался в показаниях, заявляя, что товар ему не принадлежит, а затем, что ввез его для личного пользования, а также подарков близким родственникам и друзьям.

Проведенной экспертизой установлена стоимость изъятого товара, которая на дату изъятия составила более 11 миллиардов белорусских рублей. При этом, стоимость отдельных часов превышала 122 тысячи долларов США.

Белновости
Фото: © Белновости

 Судом Октябрьского района города Минска принято решение о наложении на правонарушителя штрафа с конфискацией в доход государства незаконно перемещаемых через границу предметов правонарушения - незадекларированных часов эксклюзивных брендов швейцарских производителей и ювелирных изделий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала