Беларусь отметила День Конституции

16.03.2015 04:38
Обновлено: 06.10.2017 21:10

 

Глава Беларуси поздравил соотечественников с Днем Конституции.

В своём поздравлении Президент отметил, что основной закон – это символ государственности Республики Беларусь – фундамент системы экономических, политических  и социальных отношений. В Конституции закреплены права, свободы и обязанности белорусов.

Александр Григорьевич подчеркнул, что руководствуясь конституционными нормами, мы строим своё собственное суверенное социально-правовое государство. И именно оно обеспечивает мир и стабильность гражданам нашей страны.

Глава государства ещё раз перечислил первоочерёдные задачи государства. По его словам, на первом месте стоит обеспечение безопасности и спокойствия белорусских граждан. Не менее важно, по его мнению, и обеспечение для белорусов возможности быть здоровыми и образованными, проживать в комфортных условиях и иметь достойный уровень проживания.

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко выразил уверенность, что  только мудростью и единством народа можно достигнуть поставленных целей.

Напомним, что в нашей стране действует Конституция 1994 года. Она была принята 15 марта 1994 года, а на республиканских референдумах, которые прошли  24.11.1996 года и 17.10.2004 года, в неё были внесены изменения. Действующая Конституция Республики Беларусь  является 1-ой в истории суверенного государства и 5-ой по счёту Конституцией Беларуси, которая была принята после Октябрьской революции 1917 года.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала