Мошенница обманула потенциальных взяточников на 5 тысяч долларов

03.04.2015 10:10
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

Солигорский райотдел СК занимается расследованием уголовного дела по факту подстрекательства к даче взятки и мошенничества.

В УСК по Минской обл. рассказали, что совершении указанных выше деяний подозревается 35-летняя местная жительница. Женщина обещала своим знакомым оказать помощь в решении различных вопросов. При этом она заявляла, что имеет определённые связи. Так одним приятелям она предлагала помочь с освобождением от административной ответственности, другим обещала помочь приобрести водительские права. Всё это она обещала провернуть путём передачи взятки различным должностным лицам.

Обманутые люди передавали мошеннице от 400 до 800 долларов США. По оценкам специалистов, всего ей было передано около 5 000 долларов.

В ходе расследования стало ясно, что у женщины на самом деле не было никакой возможности помочь в решении каких-либо вопросов, более того, она и не собиралась этого делать. Незаконно полученные деньги она тратила на личные нужды.

Правоохранители отмечают, что материалы в отношении взяткодателей также выделены в отдельное производство. Что же касается мошенницы, то на её имущество наложен арест, а сама она даёт признательные показания.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала