Президент: в Беларуси спорту уделяется повышенное внимание

10.04.2015 13:39
Обновлено: 13.07.2019 23:56

Сегодня, десятого апреля, глава государства посетил БГУФК.

В пресс-службе Президента рассказали, что Александр Лукашенко выслушал доклад о перспективах развития и нынешнем состоянии ВУЗа, посмотрел учебно-спортивную базу.

Несколько позже состоялась встреча главы государства с преподавательским составом и студентами. На встрече Президент отметил, что в нашей стране спорту уделяется повышенное внимание, государство не жалеет средств на его развитие.

Кроме того, Александр Григорьевич подчеркнул, что на данный момент белорусский спорт развивается, есть очевидные положительные результаты.

Так, по мнению Президента, в минувшем году в нашей стране успешно прошёл ЧМ по хоккею.

Белновости
Фото: © Белновости

Важно и то, что мы завоевали право провести на территории Беларуси Европейский олимпийский фестиваль молодежи в 2019 году.

Однако при этом Александр Лукашенко подчеркнул, что важны не только отличные результаты спортсменов-профессионалов. Не менее важно для государства принятие мер по формированию здоровой нации.

В связи с этим Президент обратил внимание на то, что не менее важно приобщать школьников и сельское население к массовому спорту.

Кроме того, глава государства порекомендовал республиканским отраслевым физкультурно-спортивным клубам теснее взаимодействовать  с Федерацией профсоюзов РБ и министерствами.

Президент: в Беларуси спорту уделяется повышенное внимание

Президент: в Беларуси спорту уделяется повышенное внимание

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала