В Шклове задержали похитителей крышек канализационных люков

08.05.2015 05:18
Обновлено: 08.10.2017 19:34

7 мая 2015 года представители пресс-службы УВД Могилевского облисполкома сообщили, что правоохранителям удалось задержать в городе Шклове двух могилевчан, которые подозреваются в хищении около 50 крышек канализационных колодцев.

Из материалов уголовного дела следует, что в минувшем месяце в Могилёве и Могилёвской области была зафиксирована череда краж крышек канализационных колодцев.

К примеру, ночью 10 апреля исчезло 6 крышек на улице в д. Новое Пашково. Какое-то  время спустя там же пропали еще 4 крышки.

В конце месяца была зафиксирована кража еще 12 аналогичных предметов в агрогородке Полыковичи.  

26 крышек исчезло на улице Пысина (мкрн. Спутник).

Белновости
Фото: © Белновости

Подозреваемых удалось задержать в городе Шклове. Правоохранителям удалось пресечь попытку мужчин сдать 26 крышек от канализационных люков в пункт приема металлолома.

Выяснилось, что чугунные изделия похищались ночью, перевозились в легковом автомобили. Хранили их на даче у одного из подозреваемых в Шклове. При обыске дачи было обнаружено 38 украденных крышек, остальные уже были проданы.

Размер причиненного ущерба устанавливается следствием. Оба могилевчанина ранее судимы не были, сейчас их обвиняют в краже, грозит им до 4 лет лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала