Генеральный прокурор подтвердил задержание главного инженера МЗКТ

13.05.2015 09:47
Обновлено: 08.10.2017 20:04

Белновости
Фото: © Белновости

13 мая 2015 года генеральный прокурор Республики Беларусь  Александр Конюк подтвердил, что  главный инженер Минского завода колесных тягачей Андрей Головач был задержан соответствующими органами.

При этом Александр Конюк не стал уточнять, какие именно органы осуществили задержание. Под завесой тайны оказались и причины, по которым был задержан Андрей Головач. В чём его обвиняют, также пока не сообщается.

Министр внутренних дел Республики Беларусь Игорь Шуневич также отказался от комментариев, подчеркнув, что главного инженера задерживала не милиция.

Напомним, что 12 мая 2015 года в белорусских СМИ появилась информация о том, что 5 мая Андрея Головача задержали сотрудники КГБ, в комитете, в свою очередь заявили, что к задержанию инженера сотрудники ведомства отношения не имеют.

На предприятии сообщили,  что с 6 мая обязанности главного инженера временно исполняет Алексей Римашевский. Комментировать задержание А. Головача там также отказались. Подчинённые же задержанного отметили, что задержание их руководителя стало для них шоком.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала