Александр Лукашенко посетил Минский тракторный завод

18.05.2015 04:21
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

15 мая 2015 года Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь посетил Минский тракторный завод, ознакомился с возможными перспективами развития предприятия и финансово-хозяйственной  деятельностью имеющей место на данный момент.

Напомним, что накануне президент потребовал от правительства и руководства предприятий любой ценой сохранить трудовые коллективы.

По итогам посещения МТЗ глава государства не высказал общего недовольства работой предприятия. Ему показали всю линейку выпускаемой продукции, саму производственную территорию предприятия. В ходе встречи с руководством завода Александр Григорьевич отметил, что видит чёткий план по развитию и модернизации МТЗ, который постепенно реализует руководство предприятия. Обратил он внимание присутствующих и на перспективы белорусско-китайского сотрудничества.

Также встретился глава государства и с сотрудниками предприятия, где люди задали ему вопросы о развитии торговой инфрастуктуры, поддержке многодетных семей, росте зарплат, сохранении трудовых коллективов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала