Брестская таможня примет чемпионат таможенных органов по служебному многоборью кинологов

22.05.2015 07:32
Обновлено: 13.07.2019 23:55

25-29 мая 2015 года на учебно-спортивной базе Брестской таможни «Ореховские разливы» (Малоритский р-н) состоится VI открытый чемпионат таможенных органов по служебному многоборью кинологов.

Представители пресс-группы Брестской таможни сообщили, что в ежегодных соревнованиях примут участие сильнейшие специалисты кинологических подразделений 8 таможен страны (Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской региональной, Могилевской, Минской центральной, Ошмянской и таможни «Минск-2»), а также представители внутренних войск МВД и кинологической службы Брестской погрангруппы. В составе каждой команды: тренер-представитель и два участника со служебными собаками. В ходе чемпионата кинологи продемонстрируют выучку собак по выдержке, поиску наркотиков в легковом и грузовом автотранспорте, помещениях, ручной клади, преодолению барьеров. По итогам соревнований станут известны лучшие кинологи в личном и командном зачетах.

Победителем командного зачета прошлогоднего чемпионата, который также проходил на базе Брестской таможни, стала команда кинологов таможни «Минск-2». Второе место присуждено кинологам Гродненской региональной таможни, а третье место заняли хозяева - представители Брестской таможни, команда кинологов которой является одной из лучших в системе ГТК и пять последних чемпионатов неизменно финишировала в числе призеров, а в 2013 году становилась победителем соревнований.

Предстоящий чемпионат призван повысить уровень подготовки служебных собак, открыть новые формы и методы работы. Улучшением эффективности кинологических подразделений таможен станет обмен опытом между сотрудниками таможен в дрессировке и тактике применения служебных собак. Также соревнования станут отбором кандидатов для формирования сборной команды таможенных органов в предстоящих межведомственных и международных соревнованиях по служебному многоборью кинологов.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 26 мая в 10-00 на территории СШ № 2 г. Малорита (ул. Пионерская, 9). В ней планируется участие Первого заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Сергея Редненко, начальника Брестской таможни Александра Пихуна, ряда руководителей таможен страны. После открытия команды переедут на расположенную вблизи районного центра учебно-спортивную базу таможни и с 14-00 начнут соревновательную программу.

Белновости
Фото: © Белновости

Церемония закрытия соревнований намечена на 29 мая в 11-00. Победителям и призерам первенства будут вручены ценные призы и подарки, приобретенные за счет средств учреждения образования «Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь».

Брестская таможня примет чемпионат таможенных органов по служебному многоборью кинологов

Брестская таможня примет чемпионат таможенных органов по служебному многоборью кинологов

Брестская таможня примет чемпионат таможенных органов по служебному многоборью кинологов

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала