1 июня объявят приговор минчанке, выбросившей сына с 12-го этажа

01.06.2015 04:40
Обновлено: 09.10.2017 20:12

Белновости
Фото: © Белновости

1 июня 2015 года в Минском городском суде вынесут приговор Инне Зубович, женщине, которая  выбросила сына с 12-го этажа многоэтажки.

Напомним, что ранее в ходе слушаний по данному делу прокурор просила назначить подсудимой наказание в виде двадцати пяти лет лишения свободы. Защита, в свою очередь, просит минимального наказания в виде восьми лет тюрьмы.

28 января, согласно показаниям, минчанка планировала совершить суицид. На такое решение её подтолкнули неурядицы в финансовом плане, неустроенная личная жизнь и проблемы с родными. Женщина посчитала, что без неё её ребёнок никому нужен не будет, поэтому она решила броситься с 12-го этажа вместе со своим трехлетним сыном. Для решимости она употребила спиртное и дала алкоголь малышу. Перебраться через перила балкона с ребёнком ей не удалось, поэтому она бросила сначала малыша. Но вот сил броситься за ним у нее не хватило.

На первом же слушании подсудимая признала свою вину и попросила у суда крайней меры, подчеркнув при этом, что всё равно покончит с собой. Все это время она содержится под стражей. В ходе экспертизы, медики не обнаружили у неё каких-либо психических заболеваний. В момент совершения преступления обвиняемая была вменяемой и могла осознавать, что делает.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала