На белорусско-польской границе польская полиция применила газ

03.06.2015 16:57
Обновлено: 09.10.2017 21:10

2 июня 2015 года в пункте пропуска "Бобровники" (польско-белорусская граница) произошел конфликт между польской полицией и белорусскими водителями.

Стоит отметить, что сам конфликт длился около часа и закончился применением со стороны польских полицейских газа.

Со слов представителей польской полиции конфликт произошел из-за неправильной парковки в очереди со стороны белорусских водителей, а именно несколько белорусских воителей припарковались на пешеходном переходе, перекрестке и разделительной линии. Впоследствии они были наказаны штрафами - по 100 злотых за неправильную парковку.

Сама же конфликтная ситуация произошла по вине водителя автомашины «Хонда», которая отказалась подчиниться требованиям полиции и переставить свой автомобиль. Польской полицией женщина, с применением силы, была препровождена в полицейский автомобиль для установления личности.

Женщине показалось, что действия польской полиции неправомерны, и она позвала на помощь водителей из очереди. Именно на эти действия белорусских водителей полиция была вынуждена ответить распылением газа.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что В итоге женщина заплатила штраф за неправильную парковку и сопротивление полиции — 1100 злотых (около 300 долларов).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала