Псевдокоммунарку в Украине производили в антисанитарных условиях

07.06.2015 06:51
Обновлено: 04.07.2017 10:17

Татьяна Сайганова, заместитель генерального директора СОАО "Коммунарка" сообщила, что контрафактная продукция, производимая на Украине под брендом "Коммунарка", изготавливалась в антисанитарных условиях.

Она отметила, что упаковка, применяемая в подпольном производстве очень похожа на оригинальную. Соблюли даже такую мелочь, как оригинальный цвет маркировки. Так, на предприятии цвет маркировки шоколадного цеха коричневый (здесь производится настоящий порошок какао), правонарушители учли это и также применили соответствующий цвет маркировки.

При этом информация на маркировке устаревшая, она соответствует декабрю минувшего года.

Кроме того, Татьяна Сайганова подчеркнула, что в подпольном цеху царит антисанитария, продукты стоят прямо на полу.

Напомним, что совсем недавно на территории Черниговской области удалось пресечь деятельность подпольного цеха кондитерских изделий, который выдавал свою продукцию (какао-порошок и овсяные хлопья), за товары известного бренда «Коммунарка».

Белновости
Фото: © Белновости

Во время обысков была изъята готовая продукция и оборудования на сумму составляющую почти полтора миллиарда долларов. Нашлись и поддельные документы, штампы, печати и этикетки, которые использовались для того, чтобы распространять контрафактную продукцию.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара. Украинские правоохранители продолжают расследование.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала