Иностранные граждане могут посещать Беловежскую пущу без виз

12.06.2015 05:50
Обновлено: 24.12.2017 00:53

12 июня 2015 года для иностранных туристов начинает действовать безвизовый въезд в Беловежскую пущу.

Представители национального парка "Беловежская пуща" пояснили, что без визы иностранные граждане смогут находиться здесь до трёх дней. Попасть по упрощенному режиму в «Пущу» можно исключительно через пункт пропуска "Переров-Беловежа".

При этом туристы должны будут иметь при себе действующий паспорт и документ дающий право интуристу на посещение нацпарка.

Получить разрешение можно зарегистрировавшись на сайте парка, если подтверждение будет получено, его нужно будет распечатать и иметь при себе во время поездки.

Турфирмы будут обязаны зарегистрировать не только каждого из участников группы, но и сам тур.

Белновости
Фото: © Белновости

Отмечается, что администрация парка обязана своевременно передавать пограничной службе данные о гражданах, которые получили разрешение на посещение «Пущи» без визы.

Контролировать перемещения туристов на территории парка обязаны его сотрудники, на пограничной – сотрудники погранслужбы.

Уже сегодня «Беловежскую пущу» посетят первые туристы из Польши. Заявку на посещение подала одна из польских турфирм, которая и поможет группе из тридцати иностранных граждан побывать в самом красивом заповеднике нашей страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала