Лукашенко считает приоритетным для Беларуси сотрудничество с Германией

15.06.2015 10:42
Обновлено: 10.10.2017 20:13

Белновости
Фото: © Белновости

15 июня 2015 года, на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Беларуси Вольфрамом Маасом, по случаю завершения его дипломатической миссии, Президент Беларуси заявил, что Беларусь и Германия могут существенно углубить взаимодействие.

Со слов Александра Лукашенко, Беларусь считает приоритетным и перспективным дальнейшее сотрудничество с Германией. Так, белорусская промышленность модернизируется с учетом германских стандартов, а также с использованием германского технологий и оборудования.

Белорусский лидер выразил намерение реализовывать общие договоренности и разговаривать на любые темы и по любым проблемам.

Президент Беларуси высоко оценил усилия Вольфрама Мааса, направленные на укрепление отношений между двумя странами. «Вы понимаете нашу ситуацию, прекрасно знаете историю наших отношений. Вы мудро и тактично вели себя как посол»,- подчеркнул Александр Лукашенко.

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Беларуси Вольфрам Маас также высказал заинтересованность в развитии двусторонних отношений, заявив: «Беларусь относится к европейской семье народов. Мне было легко работать в Беларуси».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала