В Гомеле родители 3-месячной девочки оставили ее умирать в квартире

15.06.2015 13:53
Обновлено: 10.10.2017 20:10

Белновости
Фото: © Белновости

15 июня 2015 года сотрудники УСК по Гомельской области завершили расследование дела об убийстве 3-месячной девочки, чье мумифицированное тело было найдено 13 января нынешнего года в одной из квартир областного центра.

Представитель отдела информации и связи с общественностью СК Республики Беларусь сообщил, что в ходе расследования были установлены ужасающие подробности. Так, в мае минувшего года мать гуляла со своим ребёнком по улице. Она встретила биологического отца малышки и отправилась к нему в квартиру. Биологические родители ребёнка распили спиртное, заперли дочку в пустом помещении и ушли, оставляя малышку умирать от голода. В квартире они не появлялись достаточно долго.

Примечательно, что до момента, когда тело малышки было найдено, женщина успела родить ещё одного ребенка. О нем она также не хотела заботиться. Поэтому оставила его на лестничной клетке в одном из подъездов жилого дома.

И отец и мать малышки признаны вменяемыми, в момент совершения преступления они могли осознавать опасность от производимых ими действий.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала