Гомель: Родители 3-месячную девочку оставили умирать в квартире

16.06.2015 04:24
Обновлено: 10.10.2017 20:59

(Дополнено) Сотрудники УСК по Гомельской области передали прокурору для последующего рассмотрения в суде дело о чудовищном убийстве трёхмесячного ребёнка.

В ужасающем своим цинизмом преступлении обвиняются её родители. Доказательная база позволила выдвинуть в отношении подозреваемых обвинения по ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) и ч.3 ст.159 (оставление в опасности) УК РБ.

Как мы писали ранее, в январе нынешнего года в Гомеле в одной из квартир было обнаружено мумифицированное тело трехмесячной девочки.

Правоохранители рассказали, что в мае минувшего года мамаша прогуливалась по улице со своей маленькой дочкой. По дороге она встретила биологического отца ребёнка, с которым вместе направилась в его квартиру. Там молодые люди употребили спиртное. Затем они собрались и намеренно оставили трёхмесячную девочку в квартире, заперли ее, а сами ушли. Назад они продолжительное время не возвращались.

Внимание к родителям привлек иной эпизод. После чудовищного поступка по отношению к первому ребёнку мамаша родила еще одного, на сей раз мальчика. О нем она также заботиться не желала. Его она бросила на лестничной клетке одного из домов. О бесхозном ребенке сообщили неравнодушные жильцы дома. В ходе разбирательства выяснилась личность матери, и был обнаружен труп ее дочери.

Белновости
Фото: © Белновости

Родители, совершившие столь ужасающие поступки, были направлены на психолого-психиатрическую экспертизу. В результате выяснилось, что мужчина и женщина вменяемы. Они в полной мере осознавали, что оставляют трёхмесячную девочку в пустой квартире медленно умирать от голода и обезвоживания. Уходя из квартиры, они преследовали именно эту цель. Второй ребенок был оставлен в опасности с той же целью. Мать не хотела о нем заботиться.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала