Кобрин: в аквапарке едва не утонула 7-летняя девочка, она в реанимации

16.06.2015 14:53
Обновлено: 04.07.2017 11:56

Белновости
Фото: © Белновости

(Дополнено) Возбуждено уголовное дело в отношении двух школьных учителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Напомним, что 12 июня, ученица второго класса находилась в аквапарке в группе других школьников (всего двадцать человек). Учащихся сопровождали двое учителей. Девочка находилась в бассейне без присмотра около 10 минут, в какой-то момент она добралась до глубокого места и ушла под воду, спас ее кто-то из посетителей аквапарка. Однако когда ее извлекли из воды, девочка была без сознания. Медики диагностировали клиническую смерть. Врачам удалось реанимировать пострадавшую. Сейчас она находится в реанимационном отделении Брестской областной детской больницы.

Прокурор Кобринского района Александр Петросюк подчеркнул, что будут приложены все усилия, чтобы выяснить причины и обстоятельства трагедии. Подобная ситуация не должна повториться.

Отмечается, что служебное расследование проводится и в КУМПП ЖКХ "Кобринское ЖКХ". В ведении данной организации находится аквапарк. Замдиректора Кобринского ЖКХ Вадим Кахновский заявил, что на данный момент информации нет. Персонал аквапарка предоставляет объяснительные, будут изучаться видеозаписи инцидента, после того, как их вернут правоохранители.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала