За педофилию экс-директор школы искусств получил 10 лет колонии

17.06.2015 04:25
Обновлено: 10.10.2017 20:50

16 июня 2015 года стало известно, что суд Пинского р-на и г. Пинска признал 65-летнего экс-директора местной школы искусств виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении учениц и назначил ему десять лет лишения свободы.

Подсудимый был признан виновным в совершении действий подпадающих сразу под несколько статей уголовного кодекса. В том числе и в сексуальных насильственных действиях в отношении несовершеннолетней.

Помимо отбывания наказания в колонии усиленного режима мужчине предстоит выплатить порядка 270 миллионов белорусских рублей своим жертвам в качестве компенсации морального ущерба.

Отметим, что осенью минувшего года руководителя художественной школы задержали прямо  в кабинете, его обвинили в совершении в отношении четырнадцатилетней школьницы ряда тяжелых преступлений носящих сексуальный характер.

Во время расследования было установлено как минимум шесть эпизодов незаконных деяний в отношении четырех несовершеннолетних девушек. Двоим жертвам подсудимого было всего по двенадцать лет.

Белновости
Фото: © Белновости

Двадцатого марта экс-директора судили впервые, тогда суд вынес также обвинительный приговор лишь по одному из обвинений и назначил педофилу наказание в виде четырех лет лишения свободы. Прокурор был не согласен с таким мягким на его взгляд наказанием и подал кассационный протест. В результате, пятого мая нынешнего года судебная коллегия отменила действие первого приговора и направила дело на новое рассмотрение.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала