Лукашенко: проблемы в деревообработке из временных стали постоянными

18.06.2015 11:20
Обновлено: 10.10.2017 21:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

18 июня 2015 Президент Беларуси Александр Лукашенко, на совещании об актуальных вопросах развития организаций деревообработки, проблемах и путях решения, потребовал более эффективных мер по решению проблем в деревообрабатывающей отрасли.

По мнению Главы государства, руководители предприятий «больше говорят» вместо того, чтобы принимать конкретные меры. «Те, кто мыслит подобными категориями, просто не чувствуют ситуацию вокруг. В Европе ресурсы еще дороже, а цены и качество, тем не менее, более приемлемы. Поэтому давайте не будем заниматься поиском внешних причин, а проанализируем реальную ситуацию и пути решения проблем»,-  подчеркнул Александр Лукашенко.

Стоит отметить, что со слов Александра Лукашенко, правительство настаивало на принятии указа о реструктуризации долгов ряда предприятий, и указ был подписан. Через месяц появился новый проект указа.

«При этом до сих пор непонятно, когда закончатся эти временные проблемы, как будут развиваться предприятия и смогут ли предложения правительства оздоровить деревообрабатывающую отрасль. Нельзя допустить самообмана и перекладывания решений на будущие, какие-то лучшие времена. Что дальше? Будем заканчивать модернизацию и просто ждать, когда рынки сами поднимутся или принимать действенные меры по развитию отрасли», - отметил белорусский лидер.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала