«Брестское пиво» продать опять не смогли

02.07.2015 08:10
Обновлено: 11.10.2017 14:50

 

1 июля 2015 года конкурс по продаже пакета акций государства в ОАО "Брестское пиво" признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Со слов директора областного территориального фонда государственного имущества Павла Манько, очередной конкурс может быть назначен на конец августа 2015 года.

Напомним, что это была уже 2 попытка продажи принадлежащих Брестской области акций открытого акционерного общества "Брестское пиво". 5 мая 2015 года, из-за отсутствия заявок от инвесторов, конкурс также был признан несостоявшимися.

Справочно: 1 911 557 акций ОАО "Брестское пиво" принадлежит Брестской области, что составляет 89,7301% уставного фонда. На продажу выставляется весь пакет акций, начальная стоимость которого оценивается в 166 миллиардов 801 миллион 500 тысяч белорусских рублей. Согласно условиям конкурса, победителю необходимо будет в течение 36 месяцев с даты заключения договора купли-продажи акций инвестировать в развитие ОАО не менее 10 миллионов долларов США, а также обеспечить выплату задолженности предприятия по платежам в бюджет.

Кроме того, новый владелец предприятия будет обязан:

- в течение 3 лет провести модернизацию пивоваренного производства с доведением мощностей по производству пива не менее 8 миллионов декалитров в год,

Белновости
Фото: © Белновости

- в течение 3 лет сохранять среднесписочную численность работающих на уровне, фактически сложившемся на дату заключения договора купли-продажи,

- обеспечивать размер начисленной среднемесячной заработной платы не ниже, чем в среднем по Брестской области.

Напомним, что в ноябре 2014 года по решению экономического суда Брестской области предприятие признано экономически несостоятельным (банкротом).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала