Лукашенко: государство не намерено пока продавать МЗКТ

14.08.2015 17:07
Обновлено: 14.10.2017 17:08

 

14 августа, Глава белорусского государства, на встрече с трудовым коллективом ОАО "Минский завод колесных тягачей" заявил, что Государство пока не намерено продавать указанное предприятия.

Со слов Александра Лукашенко, нельзя продавать предприятия, которое создано народом Беларуси за бесценок. Кроме того, для приватизации предприятия изначально нужно согласие трудового коллектива, Мингорисполкома, министра промышленности, правительства Беларуси и Президента страны.

Президент Беларуси подчеркнул, что приехал на предприятие лично убедиться в том, способно ли оно производить достойную продукцию, или же его пора продавать. И со слов министра, руководителей предприятия убедился, что продавать его не стоит.

Вместе с тем, Глава Государства заявил, что если за предприятие предложат 3 миллиарда долларов, то он лично будет рассматривать этот вопрос.

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси подчеркнул, что МЗКТ обеспечен контрактами частично до 2020 года по некоторым позициям и на подходе новые экспортные контракты.

Александр Лукашенко побывал в цехах предприятия, ознакомился с выставкой техники, производимой МЗКТ, предназначенной для Вооруженных Сил Беларуси, народного хозяйства страны и поставляемой на экспорт, а также пообщался с трудовым коллективом.

Стоит отметить, что на самом МЗКТ, по поручению Главы Государства проходит комплексная модернизация.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала