Гродненские таможенники выявили факты незаконно ввоза в Беларусь товара

25.08.2015 09:06
Обновлено: 15.10.2017 21:36

Белновости
Фото: © Белновости

Должностные лица таможни регулярно сталкиваются с попытками незаконного ввоза товаров, количество и ассортимент которых говорит об их коммерческом предназначении. Как правило, такие товары ввозятся на территорию Республики Беларусь под видом товаров для личного пользования. Отдел по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Гродненской региональной таможни во время проведения специальных мероприятий только за последнюю неделю выявил пять фактов сбора и хранения коммерческих партий товаров, ввезенных в Республику Беларусь из Республики Польша под видом товаров для личного пользования. Незаконно ввезенные товары общей оценочной стоимостью около 160 млн. бел. рублей изъяты.

Так, у двух жителей г.Волковыска, осуществившими незаконный ввоз товаров, обнаружены крупные партии одежды и обуви общей стоимостью более 84 млн. бел. рублей. У жителя д.Яриловичи Волковысского района – партия ввезенной под видом товаров для личного пользования обуви и сумок на общую сумму более 36 млн. бел. рублей.

В легковом автомобиле жительницы г.Гродно сотрудники таможенной службы обнаружили 416 пачек кофе стоимостью более 36 млн. бел. рублей. Такой же товар находился в гараже другого жителя г.Гродно – 428 пачек общей оценочной стоимостью более 37 млн. бел. рублей. Молодые люди осуществляли сбор и хранение данного товара, предназначенного для коммерческих целей.

У всех правонарушителей отсутствовали документы, подтверждающие легальность хранения данных товаров. По выявленным фактам ведется административный процесс, материалы будут переданы в суд для принятия решения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала