Милиция предупредила Статкевича о недопустимости организации пикетов

10.09.2015 16:50
Обновлено: 16.10.2017 14:37

Белновости
Фото: © Белновости

 

В связи с появлением в сети интернет, в том числе и на новостных сайтах Беларуси информации о том, что Николай Статкевич собирается провести пикет возле Городского универмага города Минска, он вызван в ГУВД Мингорисполкома и официально предупрежден о недопустимости нарушений действующего законодательства, каких-либо иных правонарушений, а также об ответственности существующую за указанные действия.

Стоит отметить, что согласно действующего законодательства, в городе Минске, общественно-массовые мероприятия должны организовываться и проводиться в соответствии с Законом. В противном же случае организаторы и участники несанкционированных мероприятий, могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности.

Напомним, что в соответствии с КоАП Беларуси нарушителям грозит наложение штрафа или административный арест. Уголовный кодекс Республики Беларусь за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них предусматривает более серьезное наказание – вплоть до лишения свободы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала