Президент поздравил Витебскую, Могилевскую, Гомельскую и Минскую области с 75-летием

19.01.2013 08:02
Обновлено: 01.11.2020 17:44

Как сообщается в пресс-службе главы государства, 18 января Лукашенко обратился к жителям Витебской, Могилевской, Гомельской и Минской областей с поздравлением. 75 лет отметили эти области со дня своего образования.

В поздравлении жителей Витебской области Президент подчеркнул, что Витебщина, по праву, является маленькой родиной многих выдающихся деятелей нашей республики, которые известны даже за границей.

При обращении с поздравлениями к жителям Витебской области Лукашенко отметил, что сегодня Могилевщина – достаточно развитая область, обладающая существенным производственным, инвестиционным и интеллектуальным потенциалом. Более того за счет Могилевской области, в том числе, достигаются высокие показатели социально-экономического развития страны в целом.

Обращаясь к жителям Гомельской области, Президент отметил, что именно Гомельщина играет одну из первых ролей в установлении торговых отношений с иностранными государствами. Более того, он отметил нерушимый дух белорусского человека, некий обобщенный образ жителя Гомельщины, который отдал все свои силы на восстановление страны после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Президент также подчеркнул, что Гомельская область из года в год увеличивает благосостояние Беларуси.

Минская же область, как отметил Президент, занимает ведущие позиции, как в социально-экономической жизни страны, так и в масштабах строительства, производстве зерна, мяса, молока, а также прочих изделий и товаров, пользующихся спросом, как на национальном, так и на зарубежном рынке.

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко поблагодарил своих соотечественников за их вклад в развитие страны, пожелал всем успехов, благосостояния и дальнейшего процветания.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала