"Зеленая шпаргалка" для белорусов

23.01.2013 07:49
Обновлено: 17.07.2017 22:09

Белновости
Фото: © Белновости

 

«Зеленая карта» - это мобильное приложение, которое позволяет без особого труда найти ближайшее место, расположенное рядом с Вами, куда можно сдать вторсырье, опасные отходы или же избавиться от ненужных вещей.

Проект GREENMAP.BY («Зеленая карта») пару месяцев назад запустил Центр экологических решений. Это первая разработка экологического характера в республике. С помощью этой программы, по словам программиста этого проекта Сергея Садовникова, можно быстро обнаружить ближайшие места, куда можно сдать вторсырье, опасные бытовые отходы, а также просто ненужные вещи в хорошем состоянии. Данный проект развивается достаточно стремительно, так недавно было запущено мобильное приложение для работы в ОС Android.

Такую шпаргалку можно держать все время при себе в своем телефоне, и воспользоваться при малейшей необходимости. Данный ход призван расширить аудиторию пользователей «Зеленой карты» и привлечь дополнительное внимание общественности к проблеме утилизации отходов в Беларуси.

Приложение абсолютно бесплатно, его можно скачать на сайте GREENMAP.BY. Карты доступны пока только для Минска и Гродно, однако в ближайшее время планируется запустить карты Бреста, Барановичей и Гомеля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала