В Россию запретили ввоз белорусских молочных товаров пяти компаний

03.12.2015 18:31
Обновлено: 24.12.2017 00:55

 

В четверг, 03 декабря 2015 года, стало известно о  том, что на предстоящей неделе, руководители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Россельхознадзора обсудят поставки белорусской молочной продукции в Российскую Федерацию.

Со слов начальника Главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексея Богданова, консультации по прекращению поставок 5 белорусских молочных предприятий Минсельхозпрод начал уже вечером 2 декабря 2015 года.

Стоит отметить, что 21 декабря 2015 года, в столице Беларуси – городе Минске состоится первое заседание рабочей группы России и Беларуси по молочной промышленности.

Напомним, что 30 ноября 2015 года, во  время встречи министров сельского хозяйства Беларуси и России, на которой присутствовал и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, претензии к этим предприятиям не высказывались, и решение Россельхознадзора Российской Федерации стало для Беларуси неожиданным.

Белновости
Фото: © Белновости

Справочно: Россельхознадзор Российской Федерации проинформировал, что с 7 декабря 2015 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции 5 белорусских молочных предприятий: "Сморгонские молочные продукты" филиал ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", ОАО "Милкавита", "Рогачевский МКК", "Молочная компания Новогрудские дары".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала