Минский пенсионер-валютчик «заработал» более 109 млрд рублей

10.12.2015 10:57
Обновлено: 24.12.2017 00:55

Белновости
Фото: © Белновости

10.12.2015 года представитель ГУВД Мингорисполкома обнародовал информацию о том, что сотрудники УБЭП КМ ГУВД задержали минчанина, который продавал и покупал инвалюту у физлиц, не имея на то ни спецразрешения, ни регистрации. Только по предварительной оценке, за последние несколько лет 57-летний выменял валюты почти на 110 миллиардов рублей, при этом в текущем году – свыше 35 миллиардов.

После очередной незаконной операции с валютой мужчина был задержан правоохранителями. Дома у него было выявлено и изъято более 40 000 долларов США.

Мужчина заметил, что в последние годы спрос на инвалюту в стране значительно возрос, это и позволило предприимчивому минчанину столь активно заниматься противозаконной предпринимательской деятельностью.

Отмечается, что в минувшем году, мужчину уже обвиняли в незаконной предпринимательской деятельности, даже тогда, будучи под следствием, он продолжал проводить валютно-обменные операции. К слову, он был освобожден от уголовной ответственности по амнистии.

Сейчас в отношении «бесстрашного валютчика» возбуждено новое уголовное дело, мужчине грозит конфискация имущества и лишение свободы сроком до трех лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала