Горожане благоустраивают Витебск накануне «Славянского базара»

11.06.2016 14:28
Обновлено: 24.12.2017 01:00

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 11 июня 2016 года в городе Витебске проводился субботник, на городские власти котором приводили в порядок улицу Марка Шагала. Об этом сообщают в Витебском горисполкоме.

В общем же целью субботника является благоустройство областного центра к Дню города и «Славянскому базару». Основными местами приложения сил трудовых коллективов стали социально-значимые объекты города. Так, с самого утра рабочий десант во главе с мэром Витебска и руководством горисполкома был занят устройством газонов на территории Витебского народного художественного училища им. Марка Шагала, которое на данный момент находится на реконструкции. Здесь же в День города состоится и открытие памятника известному художнику, деньги на изготовление которого пойдут от заработанных средств на субботнике.

В целом же заработанные деньги пойдут на благоустройство, развитие и озеленение города. Планируется создать памятник Александру Невскому с витебской княжной Александрой и их сыном Василием. Эту скульптуру намереваются открыть на площади Тысячелетия также в День города.

Не обошли стороной на субботние о запущенный сквер на пересечении улиц Лазо, Чапаева и Берестеня. Также было уделено внимание парку Железнодорожников, парку Советской Армии и берегам рек Западной Двины и Витьбы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала