Государство заинтересовано в широком участии общества в избирательной кампании

06.07.2016 07:20
Обновлено: 06.11.2017 19:32

По словам заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь Игоря Бузовского, государство заинтересовано в том, чтобы общество приняло широкое участие в предстоящей избирательной кампании. Об этом он заявил после круглого стола, который прошёл на базе журнала «Беларуская думка».

В ходе круглого стола обсуждался процесс подготовки к выборам. В частности, затрагивался вопрос о формировании окружных избирательных комиссий. Среди прочего – вопрос о недовольстве некоторых представителей оппозиции, жаловавшихся, что в окружных комиссиях недостаточно их представителей. В прочем, виной тому оказалось не предвзятое отношение, а небрежность и ошибки при подаче документов. В том числе – нарушение сроков их подачи.

По словам Бузовского, в первую очередь именно общество должно быть заинтересовано в том, чтобы в парламент вошли подготовленные люди, знающие своё дело. Также высокий уровень требуется и от тех, кто будет организовывать проведение выборов – наблюдатели, члены избирательных комиссий и т.п.

Отметим, что руковоитель и основатель портала "БелНовости" Кистерный Виталий намерен выставить свою кандидатура в Палату Представителей Национального собрания Республики Беларусь

Белновости
Фото: © Белновости

Автор: Антон Крятов

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала