На рисунке о дружбе Минска и Москвы появилась колючая проволока

24.10.2016 16:58
Обновлено: 24.12.2017 01:04

Белновости
Фото: © Белновости

В воскресенье, 23 октября 2016 года неизвестные внесли некоторые "дополнения" в граффити, посвящённое дружбе между Минском и Москвой. Они подогнали подъёмник и начали рисовать. В результате, в венок из ромашек и васильков на рисунке была вплетена колючая проволока.

Пока найти художника не удалось. Тем не менее, он дал о себе знать, действуя через проект SIGNAL. По его словам, своими действиями он хотел показать, что занимаясь стрит-арта нужно "играть по правилам стрит-арта", поскольку "это - улица", где любой желающий может сделать с представленной работой всё что пожелает - испортить, доделать и т.п. Данную работу неизвестный назвал "отвратительного качества и с пропагандистским посылом".

Напомним, что упомянутое изображение расположено на доме №32 по ул. Могилёвской в Минске. Оно было нарисовано в конце июня 2016 года российским художником. Стоит отметить, что это граффити и раньше вызывало недовольство некоторых минчан из-за уже упомянутого пропагандистского подтекста, который в нём видели.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала