Граффити о дружбе Москвы и Минска вернут прежний вид

25.10.2016 11:09
Обновлено: 20.07.2017 09:43

Белновости
Фото: © Белновости

По сообщению пресс-секретаря Минского городского исполнительного комитета Елены Мохор, столичные власти осуждают поступок граффитиста, который внес изменения в изображение о дружбе Минска и Москвы.

Мингорисполком поддерживает уличный стрит-арт, однако это не означает, что кому-либо можно вмешиваться в уже созданные работы. Также данный поступок можно рассматривать как неуважение к художнику Артуру Кашаку и откровенное хамство по отношению к минчанам.

Также Елена Мохор заявила, что граффити в любом случае будет возвращено к первоначальному виду. Личность художника, внесшего изменение, будет установлена в ближайшее время.

Также граффитисту предлагается испраить рисунок самостоятельно в течение недели, в ином случае расходы, которые понесет город, будут выставлены художнику в судебном порядке.

Напомним, граффити о дружбе Минска и Москвы появилось на столичной многоэтажке, расположенной по ул. Могилевской, в июне текущего года. Изображенный мальчик символизирует белорусскую столицу, а девочка – российскую. На рубашках у них изображены гербы городов. Несколько дней тому назад неизвестные внесли изменение в граффити, добавив туда колючую проволоку.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала