Скоро граффити о дружбе Москвы и Минска вернут прежний вид

25.10.2016 14:56
Обновлено: 24.12.2017 01:04

Белновости
Фото: © Белновости

25 октября 2016 года стало известно о том, что граффити на стене дома №32, расположенном по адресу ул. Могилёвская в Минске, вернут прежний вид. Речь идёт о рисунке, сделанном российским художником Артуром Кашаком, который он сделал как подарок ко Дню Москвы в Минске.

В это воскресенье, 23 октября, неизвестные внесли в граффити некоторые изменения. В результате, в венок из ромашек и васильков оказалась вплетена колючая проволока. Вскоре неизвестный художник дал о себе знать, объяснив свои действия желанием показать, что занимаясь стрит-артом нужно быть готовым к тому, что придётся "играть по правилам стрит-арта". В частности, это подразумевает то, что готовую работу любой желающий может испортить или изменить.

Впрочем, в Мингорисполкоме "урок стрит-арта" не оценили. В частности, поступок неизвестного автора расценили как неуважение к российскому художнику. При этом ему дали срок исправить граффити до конца недели. Оно будет исправлено в любом случае но в противном случае ему придётся возместить городу все расходы, связанные с восстановлением изображения.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала