Беларусь продвигает идею «интеграции интеграций» в Европе

26.10.2016 10:53
Обновлено: 24.12.2017 01:04

Белновости
Фото: © Белновости

В среду, 26 октября 2016 года, во время проведения конференции, которая посвящена закладыванию основ в регионе ЕЭК ООН для экономического союза и стабильного развития к 2030 году, глава МИД Беларуси Владимир Макей выступил с призывом избежать ненужное и опасное соперничество объединительных моделей и прийти к их совместимости и взаимодополняемости.

Также глава внешнеполитического ведомства отметил, что Беларусь с гордостью относится к тому, что она является частью ЕЭК ООН, который имеет очень важную роль в развитии современной цивилизации, а также является одним из ведущих промышленно развитых регионов Земли, имеющий огромный интеллектуальный, экономический и научно-технический потенциал.

ЕЭК ООН был создан 70 лет тому назад с целью экономического развития государств региона. Данная цель является актуальной и по нынешний день. Владимир Макей подчеркнул, что следует обратить внимание на появление новых региональных организаций и интеграции (СНГ, ЕС, ЦЕИ, ЕАЭС и другие).

Беларусь призывает об использовании возможностей трансъевропейского взаимодействия, а также гармонизировать сотрудничество союзных процессов благодаря «интеграции интеграций».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала