Лукашенко требует изменений в машиностроении

24.11.2016 18:45
Обновлено: 28.03.2021 15:07

Александр Лукашенко готов активно способствовать решению стратегических вопросов развития машиностроения. В то же время он подчеркнул, что ведомственные директора и местные руководители обязаны предвосхищать и исключать возникающие проблемы в сфере своей компетенции.

Президент добавил: «В стране нет красных директоров и олигархов. Все должны напрягаться и давать результат. Вы не мне эти результаты даете. Это ваша честь, ваши предприятия. И вы, пожалуйста, шевелитесь. Уверен, что в этой ситуации можно нормально работать».

В центре внимания оказались на пресс-конференции производственные планы, проблемы экспорта, запасов складов, погашения задолженности дебиторов.

Лукашенко считает, что согласованная производственная политика внутри государства не должна создавать дублирующие производства.

Акцент делается и на качестве продукции. Лукашенко выдвинул требование — в очередной раз тщательно проанализировать деятельность, а также установить жесткий контроль на каждом этапе.

Белновости
Фото: © Белновости

Глава государства потребовал от руководителей не игнорировать социальные обязательства перед своими работниками. Конечно, это должно осуществляться в увязке с возрастанием общей производительности труда.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала