Участковые инспекторы собираются ежегодно отчитываться перед гражданами

04.03.2013 08:37
Обновлено: 20.07.2017 16:08

Белновости
Фото: © Белновости

Появилась такая новинка в белорусской правоохранительной системе, как отчёты участковых перед гражданами. Накануне, эти отчеты состоялись, то есть местные инспекторы встречались с жителями своих районов и рассказывали о проделанной за год работе, знакомились, чем недовольно население.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что в 2012 году министром была утверждена новая инструкция по работе участкового инспектора милиции, уже закреплено законодательно, что каждый участковый инспектор милиции ежегодно должен отчитываться перед жителями, норма реализуется впервые.

Такое сотрудничество удобно всем. К примеру, чтобы заявить о нарушении, не потребуется собирать подписи, идти в милицию, писать заявление. Достаточно сказать о проблеме участковому. Он может сам заняться вопросом или перенаправить его в соответствующую инстанцию.

Встречи будут ежегодными, а если результат появится, они могут начать проходить и чаще, нынче отчеты проводились в течение февраля.

У белорусской милиции сегодня профессиональный праздник. Отмечается 96-летие со дня образования милиции. Торжественные мероприятия начались еще вчера. Лучшим сотрудникам МВД вручили грамоты и сувениры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала