Министерство образования рекомендует: выпускные вечера 10 – 12 июня

06.03.2013 21:13
Обновлено: 21.07.2017 21:44

Белновости
Фото: © Белновости

Выпускные вечера рекомендовано проводить в нынешнем году 10-12 июня. Во все учебные заведения страны направлен документ с предписаниями относительно завершения учебного года, проведения выпускных экзаменов, приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования.

Администрации учреждений образования, представители родительской и ученической общественности, попечительские советы при письменном согласовании с администрациями районов имеют право назначать время окончания выпускных вечеров.

В нынешнем году никаких нововведений в проведении мероприятия не запланировано. Формат традиционный. Большое внимание должно быть уделено обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на мероприятии.

Выпускные экзамены с оформлением соответствующих документов и выпускные вечера, планируется, пройдут до 12 июня включительно, так как централизованное тестирование (это будет белорусский язык) начнется 14 июня.

В нынешнем учебном году в Беларуси выпускников базовой школы насчитывается более 86 тыс. юношей и девушек, средней — более 59 тыс.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала