Конференция "Атомэкспо-Беларусь - 2013" будет рассматривать стратегию развития атомной энергетики в Беларуси

12.03.2013 12:37
Обновлено: 22.07.2017 10:52

Белновости
Фото: © Белновости

2-4 апреля в Минске на V Международной выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь - 2013" в центре внимания окажутся развитие атомной энергетики в Беларуси и процесс сооружения АЭС. Мероприятие проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси. Здесь будут представлены госкорпорация "Росатом", основные компании российской атомной отрасли.

Ожидается презентация новейших технологий в проектировании, строительстве, эксплуатации и обеспечении безопасности АЭС. Тематика широкая: научно-исследовательские работы в атомной энергетике, подготовка кадров для новой отрасли.

В 2012 году выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь" собрала около 100 участников – предприятий атомной отрасли России, а также Министерство энергетики, Министерство промышленности, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Напомним, что Белорусская АЭС сооружается по российскому проекту и целиком учитывает требования национального законодательства и рекомендации МАГАТЭ. В основе – проект "АЭС-2006", по которому возводятся Ленинградская АЭС-2 и Балтийская АЭС. Атомная электростанция запланирована в двух энергоблоках, суммарная мощность до 2,4 тыс. МВт. Вводиться в строй должна в 2018 году.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала