Тесак утверждает, что драка в Минске была инсценировкой

23.03.2013 12:35
Обновлено: 23.07.2017 18:11

Белновости
Фото: © Белновости

Российский неонацист Марцинкевич по кличке Тесак заявил, что драка между неонацистами и антифашистами в Минске была рекламной кампанией для минской клиники, на пороге которой все и происходило. Об этом рассказал Марцинкевич одному из российских интернет-порталов.

«Сначала мы заключили договор о том, что я делаю операцию, моя команда все это снимает на видео, а материал идет на мои страницы в социальных сетях. Мы немного развили ситуацию и инсценировали нападение антифашистов на пороге клиники», - сказал М.Марцинкевич.

По его словам, драка, поножовщина, стрельба, последующее задержание Тесака вызвали "огромное количество публикаций о задержании на пороге именно этой клиники".

М.Марцинкевич был задержан 14 февраля как подозреваемый в уголовном деле о злостном хулиганстве после драки на пороге клиники. 24 февраля отпущен под обязательство о явке.

М.Марцинкевич входил в Народную национальную партию, впоследствии создал в РФ объединение скинхедов, которое запретили как экстремистское. Три с половиной года провел в российской тюрьме.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала