По делу о замороженных трупах младенцев расследование прекращено

27.03.2013 10:32
Обновлено: 23.07.2017 20:55

Белновости
Фото: © Белновости

Расследование уголовного дела о найденных 22 января в одной из квартир Минска (Фрунзенский район) замороженных трупах младенцев прекращается. Решение вынесено Управлением Следственного комитета по Минску: «в связи с отсутствием общественно опасного деяния, предусмотренного уголовным законом». Дело было возбуждено 25 января.

Следственная группа пришла к выводу, что поскольку младенцы были рождены мертвыми, то в действиях покойной матери не усматривается состава уголовно наказуемого деяния. Никто из родных и близких покойной не знал о существовании трупов младенцев.

Биологические родители детей, как сообщалось ранее, были установлены. Мать – минчанка 1976 года рождения, которая скончалась от неизлечимого заболевания накануне обнаружения трупов младенцев. И отец следствию известен, однако информация о нем не разглашается.

Младенцы были рождены доношенными, но мертвыми. Их смерть наступила вследствие внутриутробного кислородного голодания незадолго до рождения. По мнению специалистов, дети рождены вне медицинского стационара.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала