О неблагоприятных погодных условиях говорит гидрометеоцентр

30.03.2013 09:45
Обновлено: 23.07.2017 21:31

Белновости
Фото: © Белновости

Республиканский гидрометеоцентр предупреждает о неблагоприятных погодных условиях.

Перемещается атмосферный фронт от циклона с центром над Литвой, происходит падение атмосферного давления, поэтому сегодня днем по востоку страны ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 15-18 метров в секунду. В ночные часы во многих районах метель.

Есть соответствующие рекомендации МЧС: при усилении ветра убирать хозяйственные вещи со двора и балконов, заблаговременно проводить обрезку сухих деревьев, машину ставить в гараж, при его отсутствии – не припарковывать вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам на улице рекомендовано обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и сооружения повышенного риска, сюда относятся мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач.

При сильной метели закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стараться обходиться без поездок на автомобиле.

Если поднявшийся ветер, метель, непогода застали в дороге, сохранять предельную внимательность, стараться двигаться по большим дорогам. В случае неисправности или плохой видимости включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине, ждать помощи в автомобиле, оставив двигатель включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала