Чемпионат по флористике «Васильковая корона» пройдет в Беларуси

15.05.2013 09:48
Обновлено: 27.07.2017 15:34

Белновости
Фото: © Белновости

Впервые в Беларуси состоится открытый чемпионат по профессиональной флористике "Васильковая корона" с 17 по 18 мая в Минске.

Организаторы ставят целью повышение мотивации профессионального развития белорусских флористов, укрепление их рейтинга, активное распространение информации о новых тенденциях и направлениях в этом искусстве.

Заданная тема чемпионата - "Ночь музеев - весна, сошедшая с картин". Она объясняется проведением в эти дни во многих стран мира акции "Ночь музеев".

Участникам соревнования предстоит выполнить конкурсные и домашние задания, а также преподнести два флористических сюрприза. Победителям будет предоставлена возможность проявить себя в международных чемпионатах, в частности в европейском, который в 2015 году пройдет в России.

Открытие "Васильковой короны" – 17 мая в 10.00 на площадке возле оранжереи тропических растений Центрального ботанического сада НАН Беларуси. Здесь мероприятие и закроется 18 мая в 18.00.

После подведения итогов чемпионата в Ботаническом саду – дефиле моделей в платьях с цветочным декором и букетами, созданными участниками состязания.

В судейской коллегии – профессиональные флористы из разных стран, России, Эстонии, Италии.

Организаторы мероприятия – дизайнер, мастер-флорист, член совета Национальной гильдии флористов России, судья Европейской организации флористов FLORINT Сергей Карпунин и имидж-дизайнер, флорист, декоратор Юлия Багдасарьян.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала