Жуткое происшествие в Пуховичском районе: на детской площадке убили собаку

04.06.2013 13:38
Обновлено: 29.07.2017 16:17

Белновости
Фото: © Белновости

Об этом происшествии сообщила на форуме читательница julka_sol.

Инцидент произошел в деревне Светлый Бор в Пуховичском районе Минской области. «Пару недель назад эти люди — муж и жена — застрелили моего пса по кличке Бой, находились они при этом в трезвом состоянии и абсолютно здравом уме. Евгений и Наталья С. стреляли с балкона 3-го этажа в детскую площадку, где находились их дети и дети других людей», — рассказывает julka_sol.

«Мой пес пробегал мимо — это маленькая собачка, такса (порода имеет помесь, но при этом в холке не превышает 30 см) — на нем был ошейник, дети подошли его погладить, а супруги С. вышли на балкон, сделали два выстрела из пневматического ружья — в шею и в голову собаки, посмеялись и убежали. Пес за всю свою жизнь никого не обидел — не укусил, не кидался на людей и обожал играть с детьми. Мой отец прибежал, увидел все это и позвал С. выйти на улицу и объяснить, зачем они это сделали, они спрятались в квартире и не выходили, пока не приехала милиция.

Сейчас идет разбирательство по этому делу, пса похоронили, у отца постоянно болит сердце, пережить такое тяжело, ведь пес был для нас как член семьи».

При этом соседи продолжают стрелять с балкона во все живое, кроме людей, и даже принимают заказы у некоторых на отстрел птиц. Кроме того, все происходит во дворе, где и детская площадка, и стоят машины, и ходят люди.

В РОВД Пуховичского района по данным обстоятельствам сообщили: «Евгений С., 1978 года рождения, машинист-кочегар местного ЖКХ, признал, что стрелял в собаку. На него составлен административный протокол по статье „Жестокое обращение с животными“, по которому предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест до 15 суток». Также он может быть привлечен к ответственности за незаконные действия с пневматическим оружием, что предусматривает штраф от 8 до 10 базовых величин с конфискацией оружия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала