Пограничники и таможенники утверждают, что правила на границе не менялись

07.06.2013 07:02
Обновлено: 29.07.2017 17:18

Белновости
Фото: © Белновости

Государственный пограничный комитет утверждает, что законодательно правила пересечения границы не изменились. На своем сайте комитет разместил официальную информацию об этом, подчеркивая, что сообщения об ужесточении порядка контрольных процедур – это неверная интерпретация ситуации, «складывающейся на государственной границе». А какая она складывается, уже сообщалось.

Далее Государственный пограничный комитет все-таки отмечает: «Произошло некоторое уточнение вопросов взаимного информирования «двух служб».

И делалось это с целью повысить эффективность при выявлении нарушений, которые, как отмечается, стали расти в «зеленом» коридоре.

Что произошло с 4 июня: «С 4-го июня был определен конкретный перечень критериев, в соответствии с которыми сотрудники органов пограничной службы в автодорожных пунктах пропуска информируют должностных лиц таможенных органов о выявленных и проходящих контроль в «зеленом» коридоре транспортных средствах и товарах, въезжающих в Республику Беларусь».

Сообщение такого же содержания, об отсутствии изменений в порядке пересечения границы, разместил Государственный таможенный комитет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала