Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла турчанкам в четвертьфинале Евро-2013

Белорусские баскетболистки уступили в четвертьфинальном матче континентального первенства по баскетболу сборной Турции – 41:55.

До половины второй четверти баскетболистки обеих сборных имели равные шансы на победу, однако при счете 16:15 в пользу белорусок, турчанки взяли инициативу в свои руки и счет стал 16:30. Белоруски постарались сократить отрыв, увеличив число забитых мячей до 20, однако в результате неудачного отрезка, матч завершился со счетом 41:55 в пользу сборной Турции.

По итогам матча самой результативной белорусской баскетболисткой стала Екатерина Снытина, которой удалось набрать 12 очков. По 11 очков в активе белорусок Елены Левченко и Анастасии Веремеенко.

Сегодня, 28 июня, белоруски начали борьбу в микротурнире за 5-8 места чемпионата. В случае выигрыша в первой встрече над слабейшей командой по итогам матча между Швецией и Францией, команда Римантаса Григаса сможет отобраться на ЧМ.