Кубок конфедераций: сборная Бразилии обыграла испанцев – 3:0

Абсолютной победой хозяев поля закончился футбольный матч между сборными Бразилии и чемпионами мира Испании – 3:0, сообщают информагентства.

Финал игры за Кубок конфедераций состоялся на стадионе "Маракана": сборная Бразилии, пять раз чемпионы мира, 30 июня победили настоящих чемпионов мира и Европы, сборную Испании - 3:0.

Бразильцы четвертый раз в истории и третий раз подряд одержали победу на Кубке конфедераций -  в 1997, 2005, 2009 и 2013. Испанцы, настоящие чемпионы мира и Европы впервые за 29 матчей потерпели поражение, прервав мировой рекорд – серию беспроигрышных матчей на 29 официальных победах. Как вспоминают летописцы, в последний раз испанские футболисты также с разницей в три мяча проиграли в далеком апреле 1985 года команде Уэльса – тогда счет также был 3:0.

Третье место на Кубке конфедераций заняли итальянцы, победив в серии послематчевых пенальти у сборной Уругвая 3:2. В основное время, а также в овертайме команды сыграли вничью – 2:2.