Минское «Динамо» одержало победу над «Круоей»

Поражение литовская команда потерпела в домашнем матче с разгромным счетом 0:3. Игра первого квалификационного раунда Лиги Европы.

«Динамо» на протяжении игры владел инициативой, но до перерыва никто не поразил ворота. Мячи были забиты только в последние полчаса.

На 63-й минуте с правого края ворвался в штрафную Дмитрий Сычев и прострелил, Эрнан Фигередо открыл счет. Через 9 минут счет был удвоен: от углового флажка подача Игоря Стасевича – и Сергей Политевич отправил мяч в ворота. За 7 минут до истечения основного времени Глеб Рассадкин поставил точку в матче.

На воротах "Динамо" в этой встрече был Александр Гутор.

Вторая встреча с литовцами состоится 11 июля на стадионе «Трактор». Победитель этой игры должен будет сразиться с хорватским клубом «Локомотив» (Загреб).

Белорусские футболисты 4 июля в Шяуляе в розыгрыше Лиги Европы стартовали успешно и уверенно.